Demande actes de baptême

Vous avez été baptisé dans la paroisse et souhaitez obtenir une copie d’acte de Baptême ?
Compléter le formulaire ci-dessous.

 

Une toute récente note faisant référence à la Loi informatique et libertés du 1er janvier 1978 rappelle que
« la communication des informations à partir des registres est réservée au seul intéressé conformément au Canon 4871 du code du droit canonique, justificatif d’identité à l’appui, à l’exclusion de tout tiers ».

Dans ce cadre, nous vous remercions de joindre obligatoirement à cette demande, une copie de votre pièce d’identité.

Renseignements :

Format .pdf et .jpg accepté

Demande de copie d'acte de Baptême